Entertainment Space (Развлекательное пространство)

Всем известно, что Google прекратила выпуск собственных Android планшетов, но это вовсе не значит, что её операционная система не будет получать усовершенствования, касающиеся устройств этого типа.

 

Одним из них станет Entertainment Space (Развлекательное пространство) для планшетов, которое идет на смену Google Discover и которое должно сделать эти устройства намного удобнее, предоставив вам доступ к вашим сервисам трансляции видео, электронным книгам, а также играм.

 

Мы получим интерфейс в стиле Chromecast With Google TV. Он состоит из трех верхних вкладок, которые делят приложение на разделы для видео и потоковых сервисов, игр и книг, с крупным баннером, рекламирующим отдельный контент в верхней части каждой.

Entertainment Space (Развлекательное пространство)

После того, как вы войдете в свой любимый сервис трансляции видео, вкладка «Смотреть» будет заполнена персональными рекомендациями, в том числе с YouTube и Google TV. Также есть секция «Продолжить просмотр», в которой собраны сериалы и фильмы, которые вы начали смотреть ранее.

Entertainment Space (Развлекательное пространство)

Как следует из названия, вкладка с играми содержит набор игр, установленных на вашем планшете и секцию «Продолжить игру». Конечно же, и здесь Google также попытается заинтересовать вас новыми играми и рекомендациями.

Entertainment Space (Развлекательное пространство)

Третья вкладка - это просто новы интерфейс для Google Play Книг. Раздел состоит из вашей библиотеки, рекомендаций, предложений и аудиокниг.

 

Подобно интерфейсу Google TV для Android телевизоров, Entertainment Space не будет доступно для всех изначально. Первыми его получат планшеты Walmart Onn,а «в конце этого года Entertainment Space будет глобально развернута на новых и некоторых выпущенных ранее существующих Android планшетах Lenovo, Sharp и других производителей.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет