Ассистента Google

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный голосовой помощник. В этот раз было объявлено о заметном расширении его функций и возможностей в области работы с таймерами и будильниками, а также прочих улучшениях.

 

В частности, пользователи Ассистента Google получат возможность отменить один из таймеров, назвав его по наименованию или выбрав по порядковому номеру («Отмени второй таймер» или «Отмени первый таймер» ), узнать сколько времени осталось до его окончания, сменить время срабатывания будильника, например, на час позже.

 

Как это работает Google демонстрирует в следующем ролике:

 

 

Как видим, Ассистент сможет понимать нас даже если мы вносим поправку в команду, меняя её параметры «на лету».

 

Также было объявлено, что Ассистент будет лучше понимать, что отображается на вашем дисплее, будь то один из телефонов Android или умный дисплей, что должно помочь пользователям более естественно разговаривать с Ассистентом, который, в свою очередь, сможет точнее отвечать на вопросы.

Наконец, Google дала нам возможность научить Ассистента лучше произносить имена. Это должно пригодиться многим людям, чьи имена имеют уникальное или нетрадиционное написание. Пользователи смогут озвучить правильное произношение имен ваших контактов, и Ассистент запомнит, как их нужно произносить в дальнейшем:

 

 

Ожидается, что нововведения станут доступны уже в ближайшие несколько дней. Как обычно это бывает, первыми их, похоже, получат жители США.

 

источник


Похожие материалы: