Android 12 Developer Preview 3. Очередная тестовая сборка операционной системы Google выпущена

Компания Google продолжает работать над новой версией своей фирменной операционной системы для мобильных устройств. Её финальный релиз состоится ближе к началу осени, а пока Android 12 доступен в виде предварительных версий для разработчиков.

 

В этот раз была выпущена очередная их сборка – Android 12 Developer Preview 3 с исправлениями предыдущих ошибок и улучшениями. Что это за улучшения?

 

В этой сборке улучшены тактильные отзыв в различных сценариях. Новая операционная система Google теперь имеет больше вариантов обратной связи для игр, событий пользовательского интерфейса и пр. У разработчиков игр теперь также есть больше способов улучшить тактильные эффекты при использовании игровых контроллеров.


Кроме того Android 12 DP 3 может также похвастаться улучшенным запуском приложений с совершенно новой анимацией в которой будет показана заставка со значком приложения перед переходом к нему.

 

Google также добавила новый шаблон уведомления о звонках, который обеспечивает их лучшую видимость. Ещё в новой операционной системе будет улучшена совместимость с фирменными приложениями камеры для устройств, которые имеют собственные приложение для фото и видео съемке. 

 

С официальным перечнем изменений Android 12 Developer Preview 3 можно ознакомиться на этой странице блога Google.

 

Обновление будет доступно по воздуху для пользователей, которые уже используют последнюю версию Android 12 DP на поддерживаемых телефонах Pixel. В список телефонов входят Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 4, Pixel 4XL, Pixel 4a, Pixel 4a 5G и Pixel 5.

 


Похожие материалы: