Слухи о новой версии корейского гибрида смартфона и планшета, LG Optimus Vu 2, конкурента Samsung Galaxy Note 2, уже не первый месяц циркулируют в сети.  Мы надеялись, что он будет официально объявлен в начале сентября, но это произошло только сегодня.

смартшет LG Optimus Vu 2

До сих пор, о технических характеристиках новинки мы могли только предполагать, но теперь его спецификации объявлены официально, и можно сказать – они нас не разочаровали.

 

Vu 2, также как и его предшественник имеет 5-дюймовый  экран формата 4:3, и новую кнопку управления на передней панели. Выполнена новинка на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с тактовой частотой 1.5 ГГц, и оборудована 2 ГБ оперативной памяти (как и ожидалось), 8-мегапиксельной основной и 1.3-мегапиксельной веб-камерой.

 

Смартшет имеет аккумулятор, емкостью 2150 мАч,  оснащен полным набором беспроводных адаптеров, где кроме стандартных WiFi и Bluetooth, присутствуют NFC и инфракрасный адаптер.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.0 ICS с набором фирменных приложений, таких как QRemote, VoLTE и One Key, который поможет владельцу найти утерянное устройство.

 

Размеры смартшета составляют 132.2 х 85.6 х 9.4 мм, а его вес - 159 грамм.

 

Купить мини планшет можно будет в Корее уже в этом месяце, где его цена составит $ 864. Напомню, что полгода назад там же стартовали продажи первой версии LG Optimus Vu.

смартшет LG Optimus Vu 2

Сколько  будет стоить и когда появится устройство в наших краях – пока неизвестно. Смартшет выпускается в корпусе трех цветов - белом, черном или розовом.

 


Похожие материалы:

Четырехъядерный смартфон Pantech Vega R3. Еще один конкурент Galaxy Note и LG Optimus Vu

5-дюймовый смартшет Google Nexus 5 будет построен на базе HTC One X 5?

LG Optimus Vu 2. Первые сведения о новом смартшете

Samsung Galaxy Player 5.8: музыкальный плеер или еще один мини планшет?

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: