ASUS ZenFone 8 Mini. Компактная версия флагмана будет иметь батарею с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт

Статья от 08.04.2021: Копилка слухов, предположений и утечек на тему будущих смартфонов ASUS из флагманской линейки ZenFone 8 пополнились сведениями о самой компактной модели.

 

Речь идет о модели ASUS ZenFone 8 Mini, которая вместе с базовой моделью, моделью ZenFone 8 Pro и моделью ZenFone 8 Flip должна поступить на рынок в этом году.

 

Как сообщил в Твиттере инсайдер из Индии, обнаруживший сведения о мини-версии телефона в в базе данных организации TÜV SÜD, смартфон имеющий номер модели ASUS_I006DA будет поддерживать технологию быстрой зарядки аккумулятора мощностью 30 Вт.

 

 

К сожалению, это все сведения, которые принесла нам нынешняя утечка, но согласно более ранним утечкам, устройство имеющее кодовое наименование SAKE получит самый мощный процессор из арсенала Qualcomm: чип Snapdragon 888, дисплей с 5.92-дюймовой OLED панелью имеющей частоту обновления 120 Гц и двойную камеру на базе сенсоров Sony IMX686 и Sony IMX663.

 

Дата релиза ASUS ZenFone 8 Mini и сведения о цене этой модели пока неизвестны.

 

Добавлено:

 

Смартфон появился в базе данных популярного теста на быстродействие GeekBench. Это позволило нам узнать, что новинку оснастят самым мощным на сегодняшний день процессором компании Qualcomm: чипом Snapdragon 888.

ASUS ZenFone 8 Mini

Как видно на снимке экрана, тестировавшийся в GeekBench образец телефона имел у себя на борту 16 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 11.

 

источник

 

Добавлено 03.05.2021:

 

С сведениям о компактной версии ASUS ZenFone 8, просочившихся ранее в Сеть  не получит поворотную фронтальную камеру, как у Zenfone 7 изображенного в заголовке, а теперь нас появилось их подтверждение. 

ZenFone 8 Mini

На просторах Сети вспыли изображения новинки в чехле одного из производителей аксессуаров для смартфонов, на которых мы видим, что ZenFone 8 Mini будет иметь обычный модуль основной камеры прямоугольной формы, объединяющий в сбе два объектива. Это значит, что дисплей новинки будет иметь либо вырез, либо отверстие под объектив фронтальной камеры

ZenFone 8 Mini

 

 источник

Добавлено 11.05.2021:

 

Как сообщает источник, в Европе смартфон будет доступен в трёх модификациях с разными объемами памяти. Базовая модель 8 ГБ/128 ГБ будет стоить 700 евро. Конфигурация 8 ГБ/256 ГБ будет продаваться за 750 евро, а самая дорогая с 16 ГБ/256 ГБ памяти - за 800 евро.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям ASUS ZenFone 8 будет иметь 5.92-дюймовый дисплей с разрешением FHD+, процессор Snapdragon 888, двойную (64 МП + 12 МП) основную камеру и батарею с емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 ватт.

 

источник


Похожие материалы: