Лэптопы с вращающимся на 180 градусов экранами – в свое время устройства этого типа были довольно популярны среди производителей, однако в последнее время этот форм-фактор уступил место более прогрессивным концепциям, таким, как Transformer со съемной клавиатурой или Slider – с выдвижной.

Гибрид планшета и лэптопа от Panasonic

Однако, часть производителей, похоже, не собирается изменять традициям,  и продолжает выпускать гибриды такого типа. Среди них, по крайней мере, осталась компания Panasonic, которая представила Let’s Note AX2 – ноутбук, экран которого опрокидывается назад, к нижней части клавиатуры, что превращает его в планшет (правда в довольно толстый).

 

Об этом устройстве стоит упомянуть, благодаря его довольно интересным техническим характеристикам, которые способны удовлетворить даже требовательных клиентов. Устройство будет выполняться на базе процессоров Intel (Core i7-3517U, Intel Core i5-3427U либо Core i5-3317U), и оснащено до 4 ГБ ОЗУ, а также 128-гигабайтным SSD накопителем.

Работать новинка будет под управлением последней версии операционной системы Microsoft Windows 8.

Гибрид планшета и лэптопа от Panasonic

Panasonic Let’s Note AX2 оборудован экраном с диагональю 11.6 дюймов со стандартным разрешением 1366 x 768 пикселей, адаптерами LTE, WiMAX, Bluetooth 4.0, WiFi, портами USB 3.0, HDMI, HD камерой и слотом для карт памяти microSD.

 

Купить новый гибрид от Panasonic можно будет в Японии сразу же после премьеры Windows 8 , которая состоится 26 октября. Цена Let’s Note AX2 будет колебаться от 16 000 до 25 000 иен, что составляет 2000 – 3000 долларов, в зависимости от его конфигурации.

 


Похожие материалы:

Гибрид планшета и телефона TransPhone – «Padfone» в 7-дюймовом исполнении

Asus PadFone 2. Первые подробности о новом гибридном устройстве

Гибрид планшета и ноутбука с двумя экранами от Samsung

Sony VAIO Duo 11 - гибридный Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой представлен на IFA 2012