Смартфонов LG больше не будет. Южнокорейский гигант официально уходит с рынка устройств этого типа

После нескольких месяцев слухов, предположений и утечек, компания LG официально заявила, что 31 июля нынешнего года она закроет свой бизнес смартфонов.

 

LG Electronics начнет ликвидацию существующих запасов начиная с сегодняшнего дня. При эом распродажа складских остатков может продлиться до конца июля.

 

Поддержка программного обеспечения для текущих смартфонов будет продолжена, но как долго она продлится, будет зависеть от региона. Ожидается, что более подробная информация на эту тему появится уже на днях, но судя по предыдущему опыту и темпам выпуска обновлений, ожидать многого нам явно не стоит.

 

В заявлении LG говорится, что она сосредоточится на развитии инфраструктуры сотовой связи шестого поколения (6G), а также других областях, в которых она может применять мобильные технологии, такие как, например, компоненты электромобилей.

 

Судьба подразделения смартфонов LG висела на нитке в течение последних шести лет, когда оно терпело сплошные убытки, поэтому нынешнее решение корейской корпорации мало кого удивит.

 

Остальные подразделения LG Electronics по выпуску телевизоров и бытовой техники продолжат работать как и прежде. 

 

источник


Похожие материалы: