Spotify

Компания Spotify решила расширить возможности своего фирменного музыкального сервиса за счет потокового аудио в реальном времени. Компания приобрела Betty Labs, которая является создателем iOS приложение Locker Room для аудио чатов в прямом эфире на спортивные темы.

 

Согласно пресс-релизу Spotify, она собирается «развить и расширить Locker Room для предоставления улучшенного живого звука для более широкого круга пользователей». Несмотря на то, что компания намеревается сохранить аудиторию фанатов спорта, она при этом надеется расширить её за счет музыки и культурных программ.

 

Похоже, что Spotify хочет сделать Locker Room своего рода звуковым эквивалентом Twitch, по крайней мере, в том, что касается прямой трансляции музыки. Locker Room также сравнивают с Clubhouse.

 

Платформа Locker Room очень хорошо подходит для живых концертов, и это отлично вписывается в стратегию Spotify стать универсальным инструментом для любителей музыки любого толка. О выпуске Android версии Locker Room не упоминается, но можно с уверенностью сказать, что либо само приложение появится в Play Маркет, либо его функции будут интегрированы в Spotify.

 

источник


Похожие материалы: