Vivo X60. Камеры международных версий смартфонов этой линейки получат технологию Pixel Shift, как у профессиональных фотокамер

Компания Vivo готовит к выпуску глобальные версии смартфонов линейки X60, дебютировавшей в конце прошлого года. И если верить последним данным, новинки будут заметно отличаться от своих китайских собратьев. Причем в лучшую сторону.

 

В сети появились сведения о том, что на международный рынок смартфоны поступят с улучшенными камерами, которая будет поддерживать технологию сдвига пикселей или Pixel Shift. Эта технология ранее использовалась только в зеркальных камерах и новинки Vivo станут первыми смартфонами, получившими её поддержку.

 

Технология используется для улучшения качества снимка, который складывается из нескольких кадров. Каждый из них смещен на один пиксель чтобы получить более точную информацию о цвете. Обычно для этого используется 4 кадра, но смартфоны Vivo будут обрабатывать 8.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям поддержку Pixel Shift будут иметь все три модели, входящие в линейку: Vivo X60, X60 Pro и X60 Pro+.

 

Еще одним отличием международных версий смартфонов будет то, что они будут выполнены на базе процессоров Qualcomm Snapdragon (870 и 888 у Pro+ версии), а не чипов Samsung Exynos.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: