Samsung Galaxy Note. Новые смартфоны этой линейки в этом году не выйдут (официально)

Мы все уже привыкли, что на протяжении последних десяти лет в конце лета компания Samsung представляет нам новый смартфон из линейки Galaxy Note. Но в нынешнем году эта традиция будет нарушена.

 

Как сообщает источник, на 52-м собрании акционеров компании в Южной Корее генеральный директор Samsung Electronics Дон Чжин Ко сообщил, что во второй половине года компания не собирается представлять новые устройства этой линейки.

 

Но сильно расстраиваться фанатам этого модельного ряда не стоит. Руководитель компании заявил, что Samsung не отказывается от линейки Galaxy Note. Он, в частности сказал, что в следующем году компания готовится продолжить выпуск её представителей.


Как известно, до нынешнего года эксклюзивной особенностью этих смартфонов было наличие активного цифрового пера (стилуса) S Pen. Однако, представленный в начале нынешнего года смартфон флагманского уровня Samsung Galaxy S 21 Ultra стал первым представителем линейки S, который может похвастаться поддержкой S Pen.

 

Таким образом, никакого смысла в выпуске новых смартфонов этого же класса с похожей начинкой и стилусом в комплекте в этом году нет.

 

Мало того: ходят слухи, что даже телефоны среднего класса Samsung могут получить поддержку активного цифрового пера.

 

источник


Похожие материалы: