Если вы застали те времена, когда емкостных сенсорных экранов еще не существовало, то вы хорошо помните, что стилус тогда был неотъемлемой частью карманных ПК, планшетов и телефонов.

Стилус для планшетовКазалось бы, сейчас те времена уходят безвозвратно. Но нет – экраны планшетов и смартфонов оснащаются дигитайзерами для работы с активными стилусами, а ведущие производители не прекращают производство этих аксессуаров и для обычных емкостных экранов.  Очередная новинка от компании  Wacom является наилучшим доказательством этому.

 

Как следует из названия, Bamboo Stylus Pocket представляет собой компактный стилус для планшетных компьютеров и смартфонов. В рабочем состоянии  его длина составляет всего 93 мм.

 

Миниатюрные размеры стилуса совсем не означают, что его функциональность будет чем-то ограничена.  Bamboo Stylus Pocket оснащен двумя сменными наконечниками (перьями), имеющими диаметр 6 мм: мягким и жестким.

 

Мягкий наконечник понравится тем, кто избегает излишнего давления на экран своего любимца, а жесткий придется по душе сторонникам быстрого письма и рисования.

 

Интересно, что Bamboo Stylus является первым стилусом, оснащенным разъемом для подключения к 3.5 мм аудиовыходу планшета или смартфона.

Стилус для планшетов

Однако это не означает, что стилус обладает какими либо аудио возможностями. Благодаря этому, стилус, «подключенный» к планшету будет всегда под рукой, и вы его никогда не потеряете.

 

Как и остальные изделия этой серии, Bamboo Stylus Pocket обладает современным и стильным дизайном: он имеет  хромированный металлический корпус и мягкие, сменные накладки трех цветов - черного, синего и красного.

 

Стилус Wacom Bamboo Stylus Pocket  можно купить на сайте производителя, и его цена составляет  34,90 евро.

 


Похожие материалы:

Samsung готовит новый гибридный Windows планшет с цифровым пером?

Цифровое перо BT S Pen с функцией Bluetooth гарнитуры от компании Samsung

Samsung запатентовал цифровое перо со встроенной гарнитурой. Asus подобное устройство представил первым.

Китайский 8-дюймовый «Note» – Android планшет HongYuXing M860 с поддержкой активного стилуса