Вы считаете, что B&N NOOK Tablet с его ценой в $179 или Amazon Kindle Fire, цена, которого составляет $159 – это дешевые планшеты? Да, из устройств от известных производителей – они одни из самых дешевых, но на рынке вскоре появится еще более интересное предложение.

шестидюймовый планшет GoTab Hive ReaderКомпания, которая занимается книжной торговлей из Великобритании, Gardner Books собирается выпустить на рынок собственный планшет, который будет выступать как конкурент вышеуказанных устройств и который будет стоить всего £59 (что составляет примерно 96 долларов).

 

Планшет называется Gardner GoTab Hive Reader и его характеристики включают в себя: 6-дюймовый экран с разрешением 480 x 800 пикселей, процессор с тактовой частотой 1 ГГЦ, операционную систему Android 4.0, 4 ГБ встроенной памяти, которая расширяется с помощью слота для карт памяти microSD. Новинка также оборудована VGA веб-камерой для видеоконференций.

шестидюймовый планшет GoTab Hive Reader

 

Само собой, компания Gardner оснастит свое детище специальным приложением для онлайн покупок цифровых книг, но в отличие от своих конкурентов, GoTab Hive Reader будет изначально иметь поддержку Google Play Маркета для загрузки приложений и мультимедийного контента.

 

Устройство имеет поддержку WiFi, и при том, что его экран имеет низкое разрешение - при размере в 6 дюймах, плотность пикселей составляет 155 пикселей на дюйм, чего должно быть достаточно для достаточно комфортного отображения текста и изображений. Естественно, сенсорный экран GoTab Hive Reader имеет поддержку multitouch.

шестидюймовый планшет GoTab Hive Reader

Тем не менее, я считаю, что цена GoTab все равно слишком высока. Он имеет довольно слабый процессор, небольшой экран и более слабую батарею, чем у планшетов B&N и Amazon. Время автономной работы новинки составляет всего 4 часа, что для букридера, я считаю, непростительно мало.

шестидюймовый планшет GoTab Hive Reader

А каково ваше мнение об этой шестидюймовой читалке?

 


Похожие материалы:

Компания Yuando представляет новые недорогие двухъядерные планшеты: Window N70HD и Window N70S

Kobo Arc: 7-дюймовый планшет для любителей книг за $200

Новый планшет Amazon Kindle Fire HD разобран. Новинку относительно легко ремонтировать.

Семидюймовый планшет Ainol Novo 7 Crystal - двухъядерный процессор и Android 4.1 c ценой до 120 долларов

Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор