Голосовые и видеозвонки WhatsApp на Windows и macOS устройствах уже доступны всем пользователям мессенджера

Первые сведения о том, что команда разработчиков WhatsApp планирует порадовать пользователей возможностью совершать и принимать голосовые и видео звонки на настольных компьютерах и ноутбуках появились в конце прошлого года, и вот теперь эта возможность была объявлена официально.

 

Это означает, что если вы находитесь за своим ПК или ноутбуком вам больше не нужно будет тянуться за своим смартфоном, чтобы ответить на звонок или связаться с другими людьми. До сих пор на этих устройствах мы могли только лишь воспользоваться полноразмерной клавиатурой, чтобы писать сообщения и ответы на них.

 

Голосовые и видео звонки отображаются в отдельном окне с изменяемым размером, которое размещено поверх остальных приложений. Как и в случае с сообщениями, общение с помощью голоса и видео шифруется, чтобы никто не мог перехватить ваши разговоры.

 

 

К сожалению, в настоящий момент пока доступны только индивидуальные вызовы, но разработчики обещают вскоре добавить также и возможность группового общения. Также пока неясно, будут ли звонки поддерживаться в веб-версии WhatsApp.

 

Как зачастую это бывает в подобных случаях, может понадобиться некоторое время, чтобы нововведение стало доступно всем пользователям настольных версий приложения WhatsApp во всех странах.

 

источник


Похожие материалы: