YouTube даст родителям возможность выбора доступа к видео различных возрастных категорий для детей старшего возраста и подростков

Как известно, у Google есть приложение YouTube Детям предназначенное для детей младшего возраста, но многие родители не прочь иметь нечто подобное и для более старших детей, в том числе и подростков. И Google вскоре нам предоставит это.

 

Нам готовят новый контролируемый интерфейс YouTube, который будет предлагать три различных настройки контента с различными ограничениями функций. Изначально в нем будут отключены покупки, комментарии и публикации в приложении, а также реклама, но со временем, по мере развития сервиса, часть этого может вернуться.

 

Нововведение будет предлагать следующие варианты доступа детей старшего возраста и подростков к YouTube:



Изучение: для детей, готовых перейти с YouTube Детям на YouTube, в этой настройке будет представлен широкий спектр видео, обычно подходящих для зрителей в возрасте от 9 лет, включая видеоблоги, учебные пособия, игровые видео, музыкальные клипы, новости, образовательный контент, и прочее.


Исследуйте больше: с контентом, который, как правило, подходит для зрителей в возрасте от 13 лет. Они получат еще более широкий доступ к видео, а также к прямым трансляции в тех же категориях, что и в «Изучении».


Большая часть YouTube: здесь будет доступно почти всё видео на YouTube, за исключением контента с ограничениями по возрасту, и включает деликатные темы, которые могут подходить только для подростков старшего возраста.

 

Для определения того, какие видео буду доступны в этих категориях будет использоваться как машинное обучение, так и человеческий анализ. Родители также могут управлять просмотром и получать доступ к истории поиска. В будущем появится также и блокировка контента



Тестирование контролируемого YouTube для детей старшего возраста и подростков стартует уже в ближайшие месяцы.

 

источник


Похожие материалы: