Fire TV Stick 4K и Fire TV Cube получат новый интерфейс Fire TV в следующем месяце

В то время как некоторые Android TV устройства ожидают получения нового пользовательского интерфейса (оболочки Android) Google TV, компания Amazon продолжает распространять свой новый пользовательский интерфейс между Fire TV устройствами.

 

Новый пользовательский интерфейс Amazon для телевизионных приставок был анонсирован в сентябре 2020 года и в декабре он начал поступать на некоторые устройства компании, среди которых Fire TV Stick Lite и Fire TV Stick 3-го поколения.

 

Теперь у нас есть хорошие новости на эту тему также и для владельцев Fire TV Stick 4K и Fire TV Cube: они получат обновление оболочки системы уже в следующем месяце.

 

Одним из самых серьезных нововведений, добавленных в новый пользовательский интерфейс Fire TV является возможность выбора профиля. Теперь пользователи могут создать до шести различных профилей, четыре из которых могут быть профилями детей. Это функция, которую пользователи Android TV ждали в течение многих лет.

 

 

Еще одна особенность - добавление вкладки поиска, которая открывает карточный интерфейс для категорий и жанров. При нажатии на жанр пользователю предоставляется контент, связанный с этим жанром из нескольких источников. Это не только быстрее, но и гораздо удобнее, чем искать что посмотреть по разным приложениям.

 

Вкладка поиска находится внутри панели навигации вверху среди остальных вкладок.

 

Когда конкретно обновление придет на упомянутые выше устройства пока неизвестно, но мы уже знаем, что до этого для остались считанные недели.

 

источник


Похожие материалы: