Не менее 5 смартфонов на базе чипа Qualcomm Snapdragon 870 увидят свет в этом квартале

Несколько недель назад компания Qualcomm представила свой новый процессор для смартфонов выше среднего уровня, чип Snapdragon 870. Первым смартфоном не его базе стал Motorola Edge S и вскоре у него появится целый ряд конкурентов.

 

Как сообщил в социальной сети Weibo известный китайский инсайдер Digital Chat Station, в течение текущего квартала нам стоит ожидать не менее 5 смартфонов с новым чипом (точнее – однокристальной системой на чипе) на борту.

 

Все эти смартфоны кроме нового процессора Qualcomm получат дисплеи с изогнутыми по бокам краями с адаптивными OLED панелями и отверстием под объектив фронтальной камеры. Кроме того мы можем рассчитывать на камеру с разрешением 108 мегапикселей и поддержку технологии быстрой зарядки мощностью около 65 ватт.

 

 

Какие конкретно смартфоны упоминаются в утечке сказано не было, но можно предположить, что это будут новинки от ведущих китайских производителей, таких как Xiaomi, OPPO, Vivo, OnePlus или Realme.

 

Напомним, что новый процессор Qualcomm Snapdragon 870 представляет собой слегка разогнанную версию прошлогоднего процессора Snapdragon 865 Plus  для смартфонов флагманского уровня. Он оснащен вычислительными ядрами Kryo с тактовой частотой достигающей 3.2 ГГц, графическим ускорителем Adreno 650, а также беспроводными Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2 и 5G (Snapdragon X55) модулями.

 

источник


Похожие материалы: