iPad Mini 6

На днях мы знакомили вас дизайном готовящегося к выпуску iPad Pro образца 2021 года, а теперь в сети появились рендеры еще одного планшета Apple, проливающие свет на внешний вид новой модели iPad Mini.

 

Изображения 6-го поколения компактного планшета американского производителя опубликовал совместно с сайтом CoverPigtou всё тот же инсайдер Дэвид Ковальски (xleaks7).

iPad Mini 6. Так будет выглядеть новый с девятидюймовый планшет с отверстием в дисплее для фронтальной камеры

На них мы видим устройство, оснащенное дисплеем с очень узкими рамками, имеющим отверстие под объектив фронтальной камеры, а также место для сканера отпечатков пальцев Touch ID, который, как сообщает источник, будет встроен прямо в дисплей, а не размещен под ним.

iPad Mini 6. Так будет выглядеть новый с девятидюймовый планшет с отверстием в дисплее для фронтальной камеры

Ожидается, что размер экрана iPad Mini 6 составит 6.1 дюйма по диагонали. На задней панели планшета разместят одиночную основную камеру, объектив которой будет расположен в левом верхнем углу.

 

 

Достаточно необычный дизайн, но причин не доверять xleaks7 у нас нет, учитывая его предыдущие весьма достоверные утечки на тему других новинок мобильного рынка.

 

Ожидается что iPad Mini 6 будет выполнен на базе фирменного 5-нм процессора Apple A14, а его дебют должен состояться весной одновременно с дебютом старшего собрата iPad Pro 202, а также смартфона iPhone SE 2021.

 

источник

 

Добавлено 15.03.2021:

 

В сети появился еще один концепт дизайна iPad mini 6-го поколения, который отличается от того, что мы видели ранее.

iPad Mini 6

В этот раз нам показали 8.4-дюймовый планшет, корпус которого, подобно iPhone 12, имеет плоские торцы и который оснащен экраном с достаточно широкими рамками.

iPad Mini 6

На задней панели новинки от Apple мы видим камеру с единственным объективом без светодиодной вспышки.

iPad Mini 6

 

источник


Похожие материалы: