MediaTek Dimensity

Статья от 12.01.2020: Компания MediaTek, производящая процессоры для мобильных устройств и являющаяся основным кнкурентом Qualcomm готовит к выпуску новый чип для смартфонов топового уровня.

 

Новинка, которая получит наименование Dimensity 1200 и которая станет первым чипом компании, выпускающимся с использованием 6-нм технологии, сможет превзойти в плане быстродействия прошлогодние флагманские чипы Qualcomm Snapdragon 865.

 

Как сообщил в китайской социальной сети Weibo инсайдер Digital Chat Station новый процессор MediaTek будет иметь повышенную тактовую частоту и сможет похвастаться наличием у себя на борту высокоскоростного 5G модема, а также обновленного сигнального процессора (ISP), который отвечает за обработку изображений получаемых с камеры.

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, однокристальная система на чипе Dimensity 1200 получит мощное ARM Cortex-A78 ядро с тактовой частотой 3,0 ГГц, три Cortex-A78 ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 2,0 ГГц.

 

Новинка должна быть представлена уже в самом ближайшем будущем и вскоре мы увидим её в ряде смартфонов китайских производителей, таких как Vivo, OPPO, Realme, iQOO и Xiaomi.

 

источник

 

Добавлено 13.01.2020:

 

Только вчера мы поделились с вами сведениями о скором релизе нового чипа, а уже сегодня мы узнали официальную дату этого события. Как гласит официальный рекламный тизер компании MediaTek, процессор Dimensity 1200 будет официально представлен ровно через неделю, 20 января:

 MediaTek Dimensity 1200

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет