Google Fast Pair от Google получила обновленный интерфейс в стиле аналогичной функции на iPhone

Статья от 28.12.2020: Компания Google решила обновить интерфейс своей фирменно функции для быстрого подключения Bluetooth устройств к смартфонам и планшетам с операционной системой Android на борту.

 

Как сообщает источник, сайт 9to5Google, мы вскоре увидим на своих смартфонах совершенно новый интерфейс функции быстрого подключения аудиоустройств Fast Pair. Вместо плитки в шторке уведомлений и небольшого окошка в верхней части экрана с процессом подключения, теперь будет отображаться всплывающее окно с изображением и названием устройства, а также кнопкой для подключения к ним (Connect).

Google Fast Pair от Google получила обновленный интерфейс в стиле аналогичной функции на iPhone

Практически точно такое же окно появляется при подключении беспроводных гаджетов и на устройствах Apple с операционной системой iOS на борту (изображение в заголовке).

 

Напомним, что функция Google Fast Pair была представлена компанией еще в 2017 году и предназначена она для упрощения процесса подключения Bluetooth аксессуаров к Android устройствам. Подключенные однажды с помощью Fast Pair наушники, колонки и прочие гаджеты вы сможете использовать и на других устройствах с вашим аккаунтом Google без необходимости их предварительного сопряжения.

 

В настоящий момент эту функцию поддерживают беспроводные наушники множества производителей, таких как OnePlus, Realme, Google и пр.

 

источник

 

Добавлено 17.03.2021:

 

Всё тот же источник сообщает, что новый дизайн теперь стал доступен для большего количества устройств, поддерживающих Fast Pair, включая наушники OnePlus Buds, OnePlus Buds Z, Bose QC 35 II и умные часы Fitbit.

Google Fast Pair

Это дает надежду на то, что вскоре он будет доступен для всех аксессуаров и устройств поддерживает метод быстрого подключения Google.

 

источник

 

Добавлено 14.04.2021:

 

Прошло менее полугода с момента появления первых сведений о нововведении и Google, наконец, решила представить новый дизайн функции быстрого подключения Bluetooth устройств официально:

 

 

При этом нам сообщили, что на текущий момент Fast Pair поддерживает более 100 беспроводных наушников различных производителей среди которых Sony и JBL.

 


Похожие материалы: