Firefox для Android обновился до версии 84 получив возможность предпросмотра открытых вкладок в виде сетки и прочие улучшения (скачать APK)

Команда разработчиков из Mozilla продолжает улучшать выпущенную ранее в этом году свою полностью переработанную версию веб-браузера Firefox для Android («Fenix /«Daylight»).

 

В этот раз они опубликовали в Google Play Маркет очередную сборку Firefox 84, которая получила свежий набор изменений. Правда, стоит отметить, что этот набор невелик и содержит всего две новые функции.

 

Официальный перечень изменений и дополнений, внесенных разработчиками в эту версию приложения выглядит следующим образом:

 

  • Опция просмотра открытых вкладок бок о бок в виде сетки.

  • Возможность удалять загруженные файлы изнутри Firefox для Android.

 

Новая опция для просмотра вкладок в виде сетки, аналогична тому, что имеется в браузере Chrome, а также имевшейся в старой версии Firefox (до глобального обновления). По умолчанию используется отображение в виде списка, но вы можете изменить его, открыв страницу вкладок, коснувшись меню с тремя точками и нажав на «Параметры вкладок».

Firefox для Android обновился до версии 84 получив возможность предпросмотра открытых вкладок в виде сетки и прочие улучшения (скачать APK)

Кроме того, еще одним не слишком серьезным изменением стала возможность удаления ранее скачанных файлов не выходя из браузера.

 

И, наконец, Firefox начинает развертывание механизма композитинга WebRender на устройствах с графическими процессорами Mali-G, что должно значительно улучшить производительность при просмотре веб-страниц.

 

Скачать Firefox для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл Firefox 84 вы можете по этому адресу

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет