Huawei Nova 8 и Huawei Nova 8 Pro. Два новых смартфона выше средней ценовой категории дебютируют 23 декабря

Статья от 14.12.2020: Вскоре линейка смартфонов Huawei Nova пополнится двумя новыми моделями, которые последуют за представленными в прошлом месяце Nova 8 SE и Nova 8 SE High Edition.

 

Компания производитель официально объявила о том, что в эту среду, 23 декабря им будут представлены очередные новинки. Среди них ожидаются смартфоны Huawei Nova 8 и Huawei Nova 8 Pro.

 

Как можно увидеть на официальном рекламном тизере, посвященном этому событию, новинки получат оригинальный дизайн модуля основной камеры, который в этот раз будет иметь овальную форму.

Huawei Nova 8 и Huawei Nova 8 Pro. Два новых смартфона выше средней ценовой категории дебютируют 23 декабря

Никаких сведений о начинке смартфонов обнародовано не было, но согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, полученным из ранних утечек, Huawei Nova 8 оснастят дисплеем с частотой обновления изображения 90 Гц и процессором MediaTek Dimensity 820. Его цена должна лежать в пределах $485.

 

Что касается Huawei Nova 8 Pro, то эта модель получит процессор Dimensity 1000+ и дисплей на базе OLED панели с частотой обновления 120 Гц. Цена этой модели будет примерно на $100 выше.

 

источник

Добавлено 15.12.2020:

 

В сети появились сведения о начинке смартфонов.

 

Согласно им Huawei Nova 8 и Huawei Nova 8 Pro будут выполнены на базе фирменного процессора Kirin 985 5G, работающего в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ/256 ГБ встроенной памяти.

Nova 8

Huawei Nova 8 будет иметь дисплей с OLED-панелью с частотой обновления изображения 90 Гц, а дисплей Huawei Nova 8 Pro будет поддерживать более высокую частоту 120 Гц. Обе новинки получат основную камеру с разрешением 64 Мп и 32-мегапиксельную селфи-камеру. Huawei Nova 8 Pro при этом сможет похвастаться режимом видеоблога.

 

Смартфоны также получат поддержку режима быстрой зарядки мощностью до 66 Вт, а толщина их корпуса составит 7.64 мм, что сделает их самыми тонкими 5G телефонами на рынке.

 

источник

 

Добавлено 16.12.2020:

 

В сети появились свежие постеры, посвященные Nova 8 Pro, а также фотография модуля его камеры со сведениями о разрешении её сенсоров.

Nova 8 Pro

Смартфон будет иметь стеклянный корпус разных расцветок и получит дисплей со скруглёнными по бокам краями имеющий отверстие для двойной селфи-камеры.Также мы видим упоминания о поддержке частоты обновления изображения экрана 120 Гц и режима быстрой зарядки мощностью 66 ватт.

Nova 8 Pro

Основная камера этой модели имеет четыре (64 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп) сенсора, объединенных в массивный модуль овальной формы

 

 

 

 

источник


Похожие материалы: