Samsung Galaxy A72 5G

Статья от 14.12.2020: Ни для кого не секрет, что компания Samsung уже готовит замену выпущенным в этом году смартфонам линейки Samsung Galaxy A. Одной из грядущих утечек будет обещающий быть достаточно интересным смартфон Galaxy A72 5G.

 

Пока еще не объявленная официально новинка уже засветила в сети свой дизайн вслед за героями предыдущих утечек, моделями Galaxy A32 5G и Galaxy A52 5G.

 

Известный инсайдер из Индии Sudhanshu Ambhore поделился в Твиттере рендерами этой модели смартфона в чехле, позволяющими получить достаточно подробное представление о том, как будет выглядеть Samsung Galaxy A72 5G.

 

 

Здесь мы видим, что телефон оснастят дисплеем с отверстием (Infinity-O) под объектив фронтальной камеры и достаточно массивную основную камеру с четырьмя объективами. На нижнем торце корпуса имеется USB-C порт и 3.5-мм разъём для наушников.

 

Как сообщает источник, сканер отпечатков пальцев у этой модели смартфона будет размещен под экраном. Это значит, что дисплей Galaxy A72 5G будет выполнен на базе AMOLED матрицы.

 

Это всё, чем поделился в этот раз инсайдер, но согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям уже известно, что новинка Samsung будет выполнена на базе фирменного процессора Exynos 1080.

 

Добавлено 17.12.2020:

 

В сеть продолжают поступать утечки сведений о дизайне будущей новинки Samsung. В этот раз качественные рендеры Galaxy A72 5G, позволяющие рассмотреть смартфон в подробностях опубликовал Стив Хеммерстоффер (Stiv Khemmerstoffer) известный как OnLeaks.

Galaxy A72 5G

Согласно информации, а также изображениям, опубликованным им, Galaxy A72 5G не будет сильно отличаться от существующего A71. Модуль основной камеры выглядит почти идентично, и вероятно, его основной сенсор будет иметь разрешение 64 Мп, как у A71, а размер  дисплея останется прежним (6,7 дюйма). 

Galaxy A72 5G

Сам телефон будет иметь размеры 165 x 77,4 x 8,1 мм (9,9 мм с выступом камеры), что на несколько миллиметров больше, чем у A71.

Galaxy A72 5G

Сведения о начинке смартфона по-прежнему неизвестны, но можно предположить, что новинка получит процессор Qualcomm Snapdragon 700-й серии, от 6 до 8 ГБ оперативной памяти,  128 ГБ встроенной памяти с поддержкой расширения с помощью карт microSD и аккумулятор емкостью не менее 4500 мАч. 

Galaxy A72 5G

Предполагается, что Samsung сохранит рекомендованную розничную цену и A72 будет  стоить в пределах $600. 

 

 источник

 

Добавлено 18.12.2020:

 

В сети также появились более подробные сведения о камере этой модели смартфона. Как сообщает источник, сайт Galaxy Club, новинка Samsung получит камеру с основным сенсором имеющим разрешение 64 мегапикселя, как у Galaxy A52.

 

Кроме того, камера Galaxy A72 будет иметь 12-мегапиксельный сенсор с широкоугольным объективом, 5-Мп сенсор для макросъемки и 5-Мп датчик глубины сцены. А вот на телеобъектив нам, похоже, рассчитывать не стоит.

 

Также пока неизвестно, верны ли слухи о том, что Galaxy A72 будет первым смартфоном в линейке, который получит камеру с оптической стабилизацией изображения (OIS).

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет