Nokia 5.4 полные технические характеристики будущего недорогого смартфона засветились в сети

Статья от 07.12.2020: Компания HMD Global готовит к выпуску очередной смартфон ниже средней ценовой категории, который пополнит ассортимент её продукции под наименованием Nokia 5.4. Новинка пока еще не была даже анонсирована официально, но у нас уже есть возможность получить полное представление о том, что же буде представлять собой этот телефон с технической точки зрения. 

 

Благодаря источнику, сайту mysmartprice.com мы можем познакомиться с подробными спецификациями Nokia 5.4.

 

В частности, основные технические характеристики смартфона включают в себя 6,39-дюймовый IPS дисплей HD+ разрешения (720 x 1520 пикселей), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 662, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Объем хранилища телефона можно будет расширять с помощью карт памяти MicroSD, для которых у него предусмотрен специальный слот.

Nokia 5.4 полные технические характеристики будущего недорогого смартфона засветились в сети

Основная камера Nokia 5.4 получит четыре (48 Мп + 5 Мп сверширокоуг. + 2 Мп макро + 2 Мп датчик глубины сцены) объектива, а разрешение его фронтальной селфи-камеры составит 16 мегапикселей.

 

Емкость аккумулятора смартфона, который будет заряжаться через USB Type C порт составит 4000 мАч, а работать новинка будет под управлением «чистой» операционной системы Android 10. Сканер отпечатков пальцев будет размещен на задней панели.

 

Размеры Nokia 5.4составляют 160.97 x 75.99 x 8.7 мм, а весит эта модель 182 грамма. В продажу телефон будет поступать в двух цветовых исполнениях: синий и фиолетовый.

 

источник

 

Добавлено 10.12.2020:

 

Пока еще необъявленный официально смартфон HMD Global появился в перечне устройств, поддерживающих Сервисы Google Play для AR, что является одним из верных признаков его полной готовности к своему дебюту. 

Нынешняя утечка дает нам повод предположить, что новинка будет представлена если не в ближайшие дни, что в течение ближайших нескольких недель.

 

источник


Похожие материалы: