В то время как компания Samsung, готовит модификацию Galaxy Note II с поддержкой Dual SIM для завоевания китайского рынка мобильных устройств, компания Oppo из поднебесной, известная своим самым тонким в мире смартфоном, готовит достойный ответ своему корейскому конкуренту.

Oppo Find5 - конкурент Galaxy Note 2

Это будет смартшет Oppo Find5 с 5-дюймовым экраном, который, судя по изображению, выглядит скорее как концепт нового iPhone. Но не внешний вид новинки будет иметь решающее значение в битве конкурентов, а его экран, который обладает весьма впечатляющими параметрами.

 

Экран новинки имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей, что при его размере означает плотность упаковки пикселей в 441 пиксель на дюйм. Это рекордное значение на сегодняшний день. Например, Retina экран телефона iPhone 4S имеет плотность упаковки 326 пикселей на дюйм.

 

Oppo Find5 – не окончательное наименование новинки, которая в настоящее время существует лишь в виде прототипа с неизвестной пока датой релиза. Все что известно об этом смартшете, кроме данных о его экране – это то, что он будет выполнен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro, и иметь самую свежую версию операционной системы Google, Android 4.1 Jelly Bean.

 

Интересно, не правда ли? Само собой, чтобы достойно конкурировать с Galaxy Note II, китайскому смартшету не помешала бы пара гигабайт оперативной памяти, как минимум 16 ГБ встроенной памяти и 8-мегапиксельная камера. И что-то мне подсказывает, что всё это мы увидим, когда станут известны окончательные спецификации нового устройства Oppo. А если еще он будет иметь толщину корпуса не более чем у его предшественника (6.6 мм), то я готов уже хоть сейчас заказать себе этот смартшет.

 


Похожие материалы:

Китайский смартфон против молотка. Сравнительный тест

Samsung готовит Galaxy Note 2 с Dual SIM

5-дюймовый Android смартшет HTC. Первые фото загадочного устройства

Официальный видео обзор Samsung Galaxy Note II