Ассистент Google теперь будет снабжать иллюстрациями таймеры для приготовления еды

В преддверии рождественских и новогодних праздников, компания и Google решила порадовать тех, кому в эти дни придется готовить множество разнообразных блюд новыми возможностями по управлению таймерами с помощью её фирменного Ассистента.

 

Как вам, наверняка, уже было известно, уже достаточно давно мы можем создавать с помощью голосовых команд персональному помощнику Google несколько таймеров одновременно и присваивать им разные наименования.

 

Это можно делать с помощью команд «Окей Гугл» типа «Установит таймер Курица на полтора часа» или «Установи таймер Кофе на три минуты». При этом будут созданы и сразу же запущены таймеры с наименованием Курица и Кофе.

 

А теперь, кроме наименований, созданные с помощью Ассистента Google таймеры будут сопровождаться изображениями еды, которая фигурирует в их наименовании. Например, после команды «Окей, Google, установи таймер Индейка на два часа сорок минут» вы увидите на экране своего устройства изображение этой птицы на тарелке.

 

При установке таймеров для приготовления кофе или чая на экране появится изображение чайника. Имеются также иллюстрации для пиццы, пасты и прочих блюд.

 

источник и фото: 9to5google.com


Похожие материалы: