Ассистент Google приходит на смарт-телевизоры Samsung чтобы работать вместе с Alexa и Bixby

Нужно признать, что голосовой помощник Samsung, Bixby не оправдал наших ожиданий. Недавно его некоторые функции перестали работать и компания, похоже, рассматривает возможность полного отказа от своего ассистента.

 

 

Несмотря на то, что судьба Bixby еще не решена, Samsung постепенно готовит ему замену. Год назад на смарт-телевизорах этого производителя появился помощник Alexa, а теперь к нему добавился Ассистент Google.

 

И Bixby, и Alexa способны управлять телевизором с помощью голоса. А отличительной чертой Ассистента Google являются интегрированные службы Google, которые он предоставляет. Он может искать ответы на ваши запросы в поисковой системе Google, показывать фотографии с воспоминаниями из Google Фото и т. д. Кроме того, наряду с поддержкой тысяч умных устройств Alexa, мы теперь сможем управлять практически любым устройством умного дома.

 

Нужно признать, что решение Samsung дать нам возможность использовать на своих телевизорах голосовые помощники других компаний, безусловно, заслуживает похвалы.

 

На данный момент поддержка Ассистента Google поддерживается телевизорами Samsung 4K и 8K образца 2020 года. При этом производитель заявляет, что вам не нужно загружать какое-либо дополнительное программное обеспечение, чтобы использовать его.

 

Голосовой Ассистент Google впервые стал доступен на телевизорах Samsung в Великобритании, Франции, Германии и Италии в октябре этого года. А к концу ноября его получат пользователи упомянутых выше устройств в 12 странах, включая Испанию, Бразилию, Индию и Южную Корею.

 

источник


Похожие материалы: