Sony Xperia 10 III с процессором Snapdragon 690. Новый 5G смартфон, а также очередной флагман японского производителя на подходе

Компания Sony готовит к выпуску новый 5G смартфон средней ценовой категории, который, должен поступить в продажу вместо модели Xperia 10 II Plus.

 

Последняя модель находилась на стадии разработки и должна была получить процессор Qualcomm Snapdragon 720. Однако, судя по последним данным, производитель изменил свои планы, и отказался от его выпуска.

 

Вместо него на рынок должна поступить модель, выполненная на базе чипа Snapdragon 690. Информацией о том, что компания Sony готовит к выпуску два смартфона, один из которых получит процессор Snapdragon 690 с номером модели SM6350 поделился в Твиттере Нодар Сихарулидзе.

 

 

Snapdragon 690 - хороший выбор для недорогого смартфона. Это самая дешевая однокристальная система на чипе Qualcomm, которая способна обеспечить устройствам, выполненным на её базе поддержку 5G.

 

Вторым телефоном будет явно модель флагманского уровня, которая получит процессор Qualcomm топового уровня, чип Snapdragon 875.

 

К сожалению, никаких дополнительных сведений о начинке смартфонов в этот раз нам узнать не удалось. Судя по всему оба упомянутых выше телефона мы увидим в следующем 2021 году.

 


Похожие материалы: