Смартфоны линеек Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 образца 2015 года нежданно получили обновление системы

Компания Samsung неожиданно решила обновить операционную систему смартфонов из своих флагманских линеек пятилетней давности.

 

Это означает, что все представители линеек Galaxy Note 5 и Galaxy S6 получили обновления программного обеспечения после окончания обычного двухлетнего цикла поддержки, который завершился около трех лет назад.

 

Новая заводская прошивка поступает на смартфоны Galaxy Note 5 с номером сборки N920SKSS2DTJ2, а смартфоны Galaxy S6, Galaxy S6 edge и Galaxy S6 edge+ получили обновления с номерами G92xSKSS3ETJ1 и G928SKSS3DTJ3.

 

Эти сборки уже начали поступать на перечисленные выше модели флагманов Samsung на их родине Южной Корее, а также других регионах мира, включая Европу.

 

К сожалению, глобальными эти обновления не назовешь серьезных изменений они с собой не несут. Вполне возможно, что речь идет просто об исправлении некой уязвимости, которую обнаружили разработчики Samsung и которую теперь хотят устранить.

 

Нынешние обновления системы для Galaxy Note 5 и Galaxy S6 по-прежнему основаны на операционной системе Google Android 7.0 Nougat и не несут с собой нового пакета исправлений безопасности от Google (последний был за сентябрь 2018 года).

 

источник


Похожие материалы: