Galaxy S21 Ultra станет первым смартфоном Samsung, дисплей которого сможет обеспечить частоту обновления экрана 120 Гц с разрешением WQHD

Статья от 10.11.2020: Копилка слухов, предположений и утечек сведений на тему готовящихся к выпуску смартфонов из новой линейки флагманов Samsung Galaxy S21 пополнилась очередными подробностями о ей старшей модели.

 

Как заявил известный инсайдер из Китая Ice Universe, смартфон Samsung Galaxy S21 Ultra получит дисплей с частотой обновления изображения 120 кадров в секунду при разрешении WQHD.

 

Напомним, что нынешний флагман корейского производителя имеет дисплей, который может обеспечить столь высокую частоту смены изображения только при разрешении FHD+. Если сведения из нынешней утечки верны, Galaxy S21 Ultra станет первым смартфоном Samsung с таким экраном.

 

 

Кроме того, Ice Universe рассказал, что эта модель будет иметь экран, выполненный на базе LTPO OLED панели и сможет похвастаться поддержкой технологии быстрой зарядки аккумулятора мощностью 45 Вт.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям, емкость аккумулятора смартфона составит 5000 мАч, а сам он будет выполнен на базе процессоров Snapdragon 875 (американская модель) или Exynos 2100 (международная версия). Кроме того, новинка должна получить камеру с разрешением 108 мегапикселей и операционную систему Android 11, установленную на неё в составе оболочки One UI 3.1.

 

Ожидается, что презентация смартфонов линейки Galaxy S21 состоится 14 января следующего года.

 

Добавлено 13.11.2020:

 

Как сообщил в Твиттере известный множеством своих достоверных утечек на тему будущих новинок рынка смартфонов инсайдер Ice universe, как минимум одна из готовящихся к выпуску в следующем году моделей из линейки Galaxy S получит цифровое перо (стилус) S Pen.

 

 

При этом инсайдер абсолютно уверен, что это будет Galaxy S21 Ultra. Оснастят ли стилусом остальных представителей модельного ряда S21, пока неизвестно.

 

Добавлено 07.12.2020:

 

В сети появились сведения о камере этой модели смартфона, один из сенсоров которой будет оснащен перископическим телеобъективом с десятикратным оптическим увеличением. Разрешение сенсора составит 10 мегапикселей, а размер пикселя – 1.22 мкм. Ожидается также поддержка Dual Pixel, продвинутая система автофокусировки и большая аппертура.

 Galaxy S21 Ultra станет первым смартфоном Samsung, дисплей которого сможет обеспечить частоту обновления экрана 120 Гц с разрешением WQHD (Обновлено: стилус S Pen и продвинутая перископическая камера)

В перископе свет будет преломляться всего лишь два раза, что позволит уменьшить ботери по сравнению с нынешними камерами, где он преломляется 5 раз.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет