Установить сервисы Google на смартфоны Huawei и Honor вам поможет Googlefier

Как вам наверняка хорошо известно, многие новые смартфоны и планшеты Huawei и Honor, выпущенные в прошлом и этом году, не имеют у себя на борту предустановленных сервисов Google (Mobile Services или GMS), что заметно снижает их популярность на рынке. Но эту проблему можно исправить.

 

Причем, исправить её вам будет достаточно несложно.

 

Установить сервисы Google на устройства Huawei и Honor вы сможете с помощью специально созданного для этого приложения Googlefier от одного из независимых разработчиков с форума XDA-Developers.

Установить сервисы Google на смартфоны Huawei и Honor вам поможет Googlefier

Методы установки сервисов Google на смартфоны и планшеты Huawei и Honor, существовавшие до выхода этого приложения были достаточно сложны для обычного пользователя, но теперь всё изменилось к лучшему: вам просто нужно будет скачать установочный APK файл приложения Googlefier, установить его на своё устройство, запустить, предоставить ему все необходимые разрешения и следовать простой пошаговой инструкции.

 

В итоге Googlefier установит сервисы Google на ваше устройство, включая онлайн-магазин Google Play Маркет, а также остальные приложения Google и позволит вам войти в свою учетную запись Google. Весь процесс занимает около 5-7 минут и вы можете увидеть его в видео ниже:

 

 

Как сообщает разработчик, Googlefier работает на устройствах Huawei и Honor с операционной системой Android 10 и оболочкой Emui10 на борту. Если вы обновились до EMUI 11, Googlefier работать на вашем устройстве не будет.

 

Подробности о приложении, ссылку на скачивание его APK файла, а также ответы на часто задаваемые вопросы вы найдете на форуме XDA по этому адресу.

 


Похожие материалы: