Instagram для Android, наконец, получил поддержку ярлыков в приложении

Операционная система Android получила такую удобную и полезную опцию, как ярлыки в приложениях еще в 2016 году, но до сих пор не все приложения, даже известных брендов поддерживают её.

 

К числу них до последнего времени относилось и приложение Instagram, ярлыки в котором отсутствовали. Первые сведения о том, что разработчики планируют добавить их поддержку в свое приложение появились год назад, и вот наконец, эта функция стала доступна широкому кругу пользователей Instagram для Android.

 

Теперь вы можете нажать и удерживать значок приложения Instagram на рабочем столе или в панели приложений, чтобы открыть меню ярлыков, которые позволяют получить мгновенный доступ к камере, создать новую публикацию, просмотреть свою активность и открыть Direct.

Instagram для Android, наконец, получил поддержку ярлыков в приложении

Напомним, что если вы часто используете какие-то ярлыки в приложении, вы можете получать к ним еще более быстрый доступ, просто переместив нужный из них из всплывающего меню на рабочий стол. Это, само собой, также касается Instagram.

 

Кроме того, разработчики Instagram переработали архив историй, который теперь разделен на три раздела. В первом перечислены все ваши истории в обратном хронологическом порядке, второй имеет вид календаря, а третий: вид карты. Последний заполняется только в том случае, если вы добавляете информацию о местоположении к своим историям. Как и раньше, архив виден только вам, за исключением историй, которые вы добавили в основные моменты своего профиля.

 

Ярлыки в Instagram и обновленный архив историй должны уже быть доступны всем пользователям последней версии приложения, и если они у вас еще не появились, вам просто нужно дождаться пока Facebook активирует соответствующую опцию на ближайшем к вам сервере.

 

Скачать Instagram для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы: