Windows 10 October 2020 Update. Обновление системы с новым меню «Пуск», браузером Edge на базе Chromium и поддержкой Xbox Game Pass выпущено

Компания Microsoft официально объявила о выпуске очередного серьезного обновления операционной системы Windows 10 October 2020 Update, которое принесет на наши ПК, ноутбуки и планшеты ряд полезных нововведений.

 

На что конкретно мы можем рассчитывать?

 

Как мы уже слышали ранее, обновление принесет с собой новый дизайн меню «Пуск», в котором все плитки приложений получили полупрозрачную подложку и автоматическую смену цвета в зависимости от цветового оформления системной темы.

 

Помимо того, обновление обеспечит владельцев Windows 10 устройств поддержкой фирменного игрового сервиса Microsoft Xbox Game Pass, а также обновленным веб-браузером Edge, выполненном на базе движка Chromium. Одним из полезных нововведений в браузере станет возможность переключать вкладки с помощью сочетания клавиш Alt + Tab.

Среди прочих улучшений: усовершенствованная панель задач, которая будет меняться автоматически при переходе в режим планшета и обратно, а также обновленная система уведомлений.

 

Когда ждать обновление Windows 10 October 2020 Update? Обновление уже выпущено и, как обычно, оно будет поступать на компьютеры, ноутбуки и планшеты постепенно и разные модели устройств в разных регионах получат его в разное время.

 

 

источник


Похожие материалы: