OnePlus Watch. Первые смарт-часы этого производителя

Статья от 11.09.2020: Слухи о том, что компания OnePlus готовит к выпуску свои первые умные часы ходят в Сети ещё с прошлого года. Мы ждали их вместе со смартфонами OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, которые были официально представлены весной, но так и не дождались до сих пор.

 

В течение всего этого времени нам приходилось довольствоваться лишь слухами о новинке, так как никаких официальных данных о том, что будет представлять собой гаджет, имеющий наименование OnePlus Watch, от производителя пока не поступало. И вот, в сети появился рекламный тизер новинки, который вы можете увидеть ниже:

 

 

К сожалению, и в этот раз никаких подробностей о готовящихся к выпуску умных часах мы так и не получили.

 

Как сообщает источник, публиковавший изображение, слово «Wotch» на нем не ошибка. Оно написано именно таким образом не случайно, а является намеком. И судя по всему, это намек на то, что OnePlus Watch будут иметь корпус круглой формы.

 

Вероятнее всего, гаджет будет работать под управлением операционной системы Wear ОС от Google, а выполнена он может быть на базе недавно представленного специализированного чипа Snapdragon Wear 4100 от Qualcomm. Само собой, мы можем смело ожидать от OnePlus Watch ряда функций отслеживания активности пользователя, а также мониторинга параметров его здоровья.

 

Добавлено 15.10.2020:

 

Компания OnePlus, наконец, официально заявила о том, что вскоре в её ассортименте появятся  новые "вещи", намекая при этом на умные часы, эскизом которых она при этом поделилась в Твиттере: 

 

 

Это объявление подтверждает предыдущие утечки, гласившие о том, что первые смарт-часы этого производителя будут иметь корпус круглой формы. К сожалению, никаких сведений о том, когда часы появятся в продаже, а также о том, что они будут представлять собой с технической точки зрения при этом объявлено не было.

 

Добавлено 28.10.2020:

 

Похоже, что циркулировавшие ранее в Сети слухи о том, что первые умные часы OnePlus дебютируют уже в этом месяце, не оправдаются. 


Об этом сообщил один из их авторов, всё тот же инсайдер Max J. В частности, он заявил, что в этом месяцы точно выпущены не будут. Точная причина этого неизвестна. Источник только догадывается, что это связано с производственными или программными проблемами.

 

Вполне возможно, что ждать дебюта новинки нам придется до следующего года.


источник

 

Добавлено 09.11.2020:

 

В этот раз Max Jambor заявил в Твиттере, что новые часы OnePlus не будут работать под управлением операционной системы Wear OS от Google. Это означает, что они, как и часы многих других производителей гаджетов этого типа, будут работать под управлением фирменного программного обеспечения OnePlus

 

 

Напомним, что согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям часы получат OLED дисплей круглой формы и от 512 до 1 ГБ оперативной памяти.

 

Добавлено 23.12.2020:

 

И вот, наконец, сети появились официальные сведения на тему релиза новинки. В этот раз ими поделился исполнительный директор OnePlus Пит Лау, который сообщил в Твиттере о том, что часы готовятся к выпуску и мы увидим их "в начале" следующего года.

 

 


Похожие материалы: