В Google Play Маркете появились свежие версии приложений Google Now и Google Maps. Первое из них позиционируется компанией Google как один из наиболее важных компонентов, появившихся в новой операционной системе Android 4.1 Jelly Bean, теперь умеет давать ответы на различные вопросы, касающиеся спортивных результатов, репертуара кинотеатров и даже гражданской обороны.

Новая версия Google Now может уведомлять владельца Android планшета или смартфона, когда пользователь находится рядом с кинотеатром, держать его в курсе хода долгожданного матча, предупреждать об ураганах, землетрясениях и других опасностях.

 

Обновление Google Now могут скачать все владельцы планшетов Google Nexus 7, а также устройств, работающих на основе как официальных, так и неофициальных версий Android 4.1 Jeally Bean.

 

Google Maps (Карты) является хорошо известным и популярным во всем мире, приложением, которое предоставляет доступ к огромной базе картографических данных. В последнем выпуске добавлена ​​навигация  и возможность прокладки маршрутов для велосипедистов. Это нововведение доступно для жителей США, Канады, Австралии, Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

 

К сожалению, (по известным причинам) в список стран не входит ни Россия, ни Украина, ни другие страны СНГ, которые и сами не особо заботятся о комфортном перемещении велосипедистов в своих городах.  Тем не менее, я рекомендовал бы вам открыть Play Маркет и установить новую версию приложения, которое вас ждет там.

 


Похожие материалы:

Создать несколько профилей пользователей в Android 4.1 возможно

Экранная клавиатура из Android 4.1 Jelly Bean для ICS планшетов и смартфонов (Скачать)

Как получить доступ к музыке, книгам и фильмам в Play Маркете из любой точки мира (Инструкция)

Как установить голосовой помощник Google Now (аналог Siri) из Android 4.1 Jelly Bean на Android 4.0 ICS (Инструкция)

Установка Google Ears на планшет или телефон с ОС Android 4.0 ICS