ZTE Axon 20 5G. Смартфон с фронтальной камерой под дисплеем не будет устройством флагманского уровня

Статья от 14.08.2020: Первый на рынке смартфон с подэкранной фронтальной камерой, который должен поступить на рынок под наименованием ZTE Axon 20 5G уже на подходе.

 

Об этом свидетельствует появление сведений о новинке в базе данных китайской комиссии TENAA, куда смартфон поступил для тестирования на соответствие местным стандартам.

 

Благодаря этому нам удалось познакомиться с дизайном и узнать технические характеристики ZTE Axon 20 5G.

 

Смартфон, имеющий номер модели ZTE A2121 имеет у себя на борту 6,92-дюймовый дисплей с OLED панелью Full HD+ (2460 x 1080 пикселей) разрешения и восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.4 ГГц, работающий в паре с 6 ГБ, 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ/128 ГБ/256 ГБ расширяемой встроенной памяти.

ZTE Axon 20 5G. Смартфон с фронтальной камерой под дисплеем не будет устройством флагманского уровня

Как видим, новинка ZTE не получит процессора топового уровня от Qualcomm: чипа Snapdragon 865 имеющего тактовую частоту 2,84 ГГц или чипа Mediatek Dimensity 1000+, работающего на частоте 2,6 ГГц. Вместо этого нам приготовили устройство с процессором выше среднего класса Qualcomm Snapdragon 765 G, чего мало кто ожидал от телефона с подэкранной камерой.

 

Основная камера ZTE A2121 получила четыре (64 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп) сенсора, а его подэкранная фронтальная камера имеет разрешение 32 мегапикселя. Сканер отпечатков пальцев у этой модели также размещен под дисплеем.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 4120 мАч, а работал тестировавшийся в TENAA образец смартфона под управлением операционной системы Android 10.

 

Новинка поступит в продажу в двух цветовых исполнениях - Cold Flame Blue и Dazzling White.

 

источник

Добавлено 17.08.2020:

 

Компания производитель опубликовала в китайской социальной сети Weibo рекламный постер, извещающий о том, что ей первый и первый в мире смартфон с подэкранной фронтальной камерой будет официально представлен 1 сентября нынешнего года:

ZTE Axon 20 5G. Смартфон с фронтальной камерой под дисплеем не будет устройством флагманского уровня

 

Добавлено 18.01.2020:

 

Компания производитель продолжает хвастаться будущей новинкой. В этот раз исполнительный директор ZTE опубликовал на просторах китайской социальной сети Weibo очередной постер, посвященный телефону.

ZTE Axon 20 5G

На этом постере ZTE Axon 20 5G оснащенный подэкранной фронтальной камерой изображен в анфас, поэтому ничего нового в плане его дизайна мы не узнали. Никаких новых сведений о начинке и возможностях смартфона постер также с собой не принес. 

 

Надписи на тизере "Чуть меньше" и "Более полный" гласят о том, что дисплей без вырезов и отверстий дает больше полезной площади  и позволяет создавать более компактные смартфоны.

 

Добавлено 20.08.2020:

 

На просторах китайского сегмента интернета всплыло официальное изображение ZTE Axon 20 5G, проливающее свет на дизайн смартфона.

ZTE Axon 20 5G

На нем мы, в частности, видим, что новинку кроме подэкранной селфи-камеры оснастят плоским дисплеем и основной камерой с четырьмя объективами, размещенными в ряд по вертикали. 

 

источник

 

Добавлено 21.08.2020:

 

Компания производитель продолжает подогревать интерес к своей новинке. В этот раз ею был опубликован официальный рекламный ролик ZTE Axon 20 5G. В этом ролике рекламируется подэкранная камера будущего смартфона. 

 

 

Добавлено 21.08.2020:

 

Еще один официальный рекламный постер новинки появился в Сети. Он принес с собой сведения о том, что ZTE Axon 20 5G оснастили 64-мегапиксельной камерой с четырьмя сенсорами, один из которых будет иметь переменную диафрагму. Кроме того, мы теперь знаем, что смартфон поступит на рынок в четырех цветовых исполнениях.

 

ZTE Axon 20 5G

 

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет