WhatsApp

В настоящее время единственным способом использовать WhatsApp на нескольких устройствах является использование веб-версии WhatsApp, но в скором времени ситуация изменится к лучшему.

 

Команда разработчиков WhatsApp начала тестирование новой функции, которая позволит нам использовать одну и ту же учетную запись на нескольких устройствах одновременно.

 

Мы уже слышали ранее, что эта функция даст пользователям возможность общаться в одном аккаунте на четырех устройствах сразу, а сейчас её разработка, похоже, идет к завершению: в настоящее время идут работы над созданием интерфейса для этой функции, которая станет доступной, как в Android, так и в iOS версиях приложения.

WhatsApp. Возможность использования приложения на нескольких (до 4) устройствах и синхронизация чатов между iOS и Android на подходе

Чтобы начать работу с нововведением, нужно будет сначала перенести свои истории чатов с одного устройства на другое. Так как это может потребовать переноса большого количества данных, вам будет необходимо подключиться к сети Wi-Fi перед тем, как начать процесс входа в систему на другом устройстве.

 

В отличие от текущего поведения WhatsApp Web, которая требует, чтобы ваш телефон оставался подключенным к Интернету постоянно, новая функция будет работать иначе. Всякий раз, когда мы будем получать новое сообщение, наш чата будет синхронизироваться между платформами. По словам WABetaInfo предполагается, что ключ шифрования будет меняться каждый раз, когда пользователь добавляет или удаляет устройство.

 

Когда нам ждать появления всех этих возможностей пока неизвестно. Судя по предыдущему опыту на внедрение новых функций, могут потребоваться недели и даже месяцы.

 

источник


Похожие материалы: