Лучшие приложения для Android. Tasker

Статья от 05.08.2020: Вышла нова версия самого популярного приложения для автоматизации различных действий на устройствах с операционной системой Android на борту. В этот раз Tasker обновился до версии 5.9.3, получив при этом целый ряд новых возможностей.

 

Что это за возможности?

 

В первую очередь стоит отметить появившуюся в приложении возможность контролировать все датчики и сенсоры вашего устройства.

 

 

Событие и состояние Any Sensor позволяют вам контролировать ваши датчики и реагировать на любые изменения в них. Действие Test Sensor будет получать текущие значения от ваших датчиков, чтобы вы могли использовать их в задачах, а действие «Информация о датчике» позволяет вам получить всю информацию о самих датчиках: их названия, сколько энергии они потребляют, их максимальный диапазон и т. д.

 

Кроме того, теперь когда Tasker получил доступ к вашим контактам в сторонних приложениях вы можете с его помощью гораздо лучше автоматизировать отправку сообщений, аудио и видео звонки и многое другое/

 

 

Новая версия приложения получила новый интерфейс списков и текстовых диалогов с кнопками, которые можно настраивать и с возможностью HTML форматирования.

 

 

Появившаяся в приложении возможность полного контроля функции «Не беспокоить» позволит вам с помощью Tasker указывать кто может отправлять вам сообщения или звонить, какие уведомления разрешены на экране и многое другое!

 

 

Среди прочих нововведений: неограниченное число переменных в задачах, возможность управлять Tasker через ссылки, возможность управлять Wireguard, упрощенная вставка блоков If-Else-End-If и For-End-For, а также множество мелких изменений, улучшений и исправлений.

 Tasker

Полный перечень изменений и дополнений в этой версии приложения вы найдете по этому адресу.

 

Добавлено 07.10.2020:

 

Разработчик Tasker обновил свое детище до стабильной версии 5.10. Как показано в видео ниже, приложение получило новую функцию  Power Menu Action в, которая позволяет создавать плитки для меню питания в Android 11. Эти плитки можно настроить для запуска любой доступной задачи на Android 11 одним касанием. Однако, нововведение не ограничивается отдельными задачами. Плитки также могут быть динамическими по своей природе, что позволяет выполнять различные задачи в зависимости от различных факторов, таких как ваше местоположение, время суток, ориентация дисплея телефона, и т. д. и т.п.

 

 

Наряду с действиями меню питания в Tasker 5.10 появилось событие показа меню питания в Android 11, добавлена команда «Событие» для управления действием «Command», добавлены разрешение телефонного вызова для приложений работающих с контактами, опции текста а в мессенджерах Signal и Telegram и прочее.

 

Полным перечнем изменений вы можете ознакомиться по этому адресу.

 

Скачать Tasker вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: