Xbox Game Pass для Android. Владельцы смартфонов и планшетов получат доступ к более чем 100 играм для Xbox One

Компания Microsoft официально объявила о том, что подписчики Xbox Game Pass Ultimate получат доступ к облачному сервису для запуска игр на своих Android устройствах.

 

Это станет возможным начиная с 15 сентября, когда Xbox Game Pass Ultimate будет интегрирован с облачным игровым сервисом, который станет доступен на Android смартфонах через специальные приложения, доступные в Google Play Маркет и Galaxy Apps Store.

 

Компания Microsoft заявила, что это даст владельцам мобильных устройств возможность запуска более чем сотни игр, включая Forza Horizon 4, Minecraft Dungeons и Destiny 2.

Xbox Game Pass для Android. Владельцы смартфонов и планшетов получат доступ к более чем 100 играм для Xbox One

Как обычно, всю вычислительную мощность по запуску и обработке графики в играх при этом возьмут на себя сервера компании, а готовое изображение будет транслироваться на смартфоны через сеть. При этом можно будет использовать не только WiFi, но и LTE соединение.

 

 

Первыми доступ к сервису трансляции Xbox One игр на Android устройства получат жители следующих стран: Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Ирландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Испания, Южная Корея, Швеция, Швейцария, Великобритания и США.

 


Похожие материалы: