Cube U30GT – это недорогой 10-дюймовый китайский планшет с двухъядерным ARM Cortex-A9 процессором Rockchip RK3066, работающем на частоте 1.5 ГГц. Планшет появился в продаже сравнительно недавно, и купить Cube U30GT можно по цене от 196 до 210 долларов.

Обновление Android 4.1.1 для Cube U30GT

Но невысокая цена и неплохие технические характеристики – не единственные достоинства этого планшета. В наше время, когда стремительно устаревает не только аппаратная, но и программная часть подобных устройств, частота выпуска производителем обновлений операционной системы также имеет немаловажное значение. Владельцы планшетов Cube не могут пожаловаться на то, что производитель не уделяет внимания этому вопросу: на днях было выпущено очередное (второе) обновление  Android 4.1 Jelly Bean для Cube U30GT.

 

Как вы уже знаете, Android 4.1 имеет новый, более плавный интерфейс, улучшенную систему уведомлений, более удобную и более отзывчивую клавиатуру, а также множество других улучшений. Но новое обновление Android 4.1 для Cube U30GT кроме всего этого содержит и некоторое «нестандартное» программное обеспечение, к которому, например, относится проигрыватель видео, имеющий функцию «картинка в картинке», что позволяет отображать видео на экране планшета даже после того, как вы запустите другое приложение.

Подобными приложениями оснащены новый смартфон Samsung Galaxy S III и планшет Galaxy Note 10.1.

 

 

Напомню, что планшет Cube U30GT оснащен 10-1 дюймовым экраном с поддержкой мультитач и качественной IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, одним гигабайтом оперативной, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, слотом для карт памяти micro SD, портами mini USB и mini HDMI,  модулями Bluetooth и WiFi и неплохой батареей, имеющей емкость 7200 мА/час.  

 

Источник: 51cube.com


Похожие материалы:

Китайский планшет Cube U30GT получил обновление Android 4.1

Cube U30GT – один из первых планшетов с двухъядерным процессором Rockchip RK3066

Ainol Novo 7 Flame (Burning) можно будет купить в августе за 180$

Android 4.1 Jelly Bean. Обзор основных нововведений