Kobo Nia — новый букридер, конкурент Amazon Kindle, с лучшей начинкой и без рекламы

Компания Kobo представила своё новое устройство для чтения электронных книг, которое составит серьезную конкуренцию читалкам Kindle начального уровня.

 

Новинка, получившая наименование Kobo Nia стоит 100 долларов, что на 10 долларов дороже самого дешевого ридера Kindle. Зато вы получите вдвое больше памяти и вам не будет надоедать реклама, регулярно появляющаяся на дисплее устройства.

 

Кроме того, разрешение экрана у Kobo Nia выше, чем у Kindle за 90 долларов. Новая электронная книга Kobo оснащена 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с разрешением 1024 x 758 пикселей и плотностью упаковки 212 точек на дюйм. Также имеется фронтальная подсветка с регулируемой яркостью.

Kobo Nia — новый букридер, конкурент Amazon Kindle, с лучшей начинкой и без рекламы

Кроме того, начинка новой читалки включает в себя 8 ГБ встроенной памяти, батарею емкостью 1000 мАч, которая заряжается через microUSB порт и беспроводной Wi-Fi 802.11 b/g/n модуль.

 

Имеется также вариант Kobo Clara HD, цена которого составляет 120 долларов и который оснащен дисплеем более высокого разрешения с плотностью упаковки 300 точек на дюйм и фронтальной подсветкой с регулируемой цветовой температурой.

Kobo Nia — новый букридер, конкурент Amazon Kindle, с лучшей начинкой и без рекламы

К недостаткам Nia можно отнести отсутствие поддержки аудиокниг. Зато букридер Kobo поддерживает больше текстовых форматов, чем Kindle: EPUB, MOBI, PDF, HTML, TXT и прочих файлов форматов, таких как CBZ, CBR, а также форматов изображений, таких как JPEG, GIF, PNG и BMP.

 

Kobo Nia поступит в продажу с 21 июля, и производитель уже принимает предварительные заказы на своё новое устройство.

 


Похожие материалы: