Lenovo Legion

Мы уже неоднократно слышали о том, что в этом месяце компания Lenovo официально представит свой первый смартфон для геймеров, который поступит в продажу с наименованием Lenovo Legion и процессором Qualcomm Snapdragon топового уровня на борту. Теперь стала известна точная дата новинки.

 

В сети был опубликован официальный рекламный тизер смартфона, извещающий о том, что дебют Lenovo Legion состоится в Китае 22 июля. В этот же день будет представлен также и его главный конкурент, смартфон для геймеров ASUS ROG Phone 3.

 

При этом было получено подтверждение того, что новинка Lenovo будет выполнена на базе самого мощного процессора из арсенала Qualcomm: только что представленного чипа Snapdragon 865 Plus.

Lenovo Legion

Кроме этого смартфон для геймеров сможет похвастаться HDR10+ дисплеем с максимальной частотой обновления 144 Гц, скоростной оперативной памятью типа LPDDR5, быстрой UFS 3.0 встроенной памятью, двойной (64 Мп + 16 Мп) камерой, аккумулятором с емкостью 5000 мАч, поддерживающим режим быстрой зарядки 90 Вт и двумя портами типа USB-C.

 

Сведений о том, какова будет цена Lenovo Legion, в сеть пока не поступало.

 


Похожие материалы: