Android 11 Beta 1.5 выпущена и принесла с собой целый ряд исправлений

Компания Google выпустила очередную бета версию своей новой операционной системы Android, которая призвана исправить ошибки и недоработки выпущенной ранее сборки Android 11 Beta 1.

 

Речь идет о версии Android 11 Beta 1.5, официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в которой имеет всего четыре пункта:

 

Общее:

 

  • Устройства больше не выходят из строя (перезагружаются) при использовании навигации с помощью жестов для переключения приложений в разных ориентациях при одновременном вращении устройства.

  • Владельцы Pixel 3 и 3а устройства после сброса, теперь могут активировать службу pSim, если телефон в настоящее время использует службу eSIM.

  • Исправлены проблемы, которые возникали у пользователей при использовании бесконтактных платежей через систему Google Pay.

 

Bluetooth

 

  • Исправлено принудительное использование привилегированного разрешения Bluetooth для RemoveBond. Это устраняет проблемы, которые могут повлиять на потоки сопряжения, отключения и сброса связи для устройств Bluetooth, например, для Forget Watch на устройствах Wear OS.

 

В отчетах также сообщается, что были исправлены и другие, мелкие проблемы.

 

Само собой, в Android 11 Beta 1.5 еще остались недоработки. В частности это проблемы с Аndroid Auto:

 

«Пользователи могут столкнуться с проблемой во время автоматического проецирования Android с маршрутизацией звука. Когда пользователь подключен к Android Auto в автомобиле и воспроизводит музыку или использует навигацию, звук может воспроизводиться через динамики телефона, а не через динамики автомобиля. Мы исправили эту проблему внутренне, и она будет доступна вам в обновлении Android Auto версии 5.4 в этом месяце.

 

У пользователей могут возникнуть проблемы с тем, что проецирование Android Auto не запускается после первого подключения. Мы исследуем эту проблему.

 

Примечание: некоторые проблемы можно решить, обновив Android Auto, Google Play Services и приложение Google до последней версии из магазина Google Play, а затем перезагрузив устройство.»

 

Те, кто уже установил себе первую бета-версию Android 11, скоро увидят обновление, которое поступит на их устройства «по воздуху».

 

Скачать заводские образы прошивки для устройств Google Pixel можно отсюда.

 

источник


Похожие материалы: