Xiaomi Mi Band 5

Итак, как и было объявлено ранее, ожидаемый многими из нас и уже достаточно хорошо знакомый по множествам утечек новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5, был , наконец, официально представлен.

 

Что нам в этот раз предлагают?

Xiaomi Mi Band 5

Новинка, пришедшая на смену прошлогодней модели Mi Band 4, анонсированной ровно год назад, может похвастаться более крупным дисплеем с цветной AMOLED матрицей, имеющей размер 1.2 дюйма по диагонали, наличием беспроводного NFC модуля, обеспечивающего возможность бесконтактных платежей, а также – магнитной зарядкой.

Xiaomi Mi Band 5

Последнее особо порадует тех, кого раздражало, что капсулу браслета для подзарядки его аккумулятора нужно было доставать из ремешка.

 

Полезная площадь дисплея Mi Band 5 на 20% больше, чем у его предшественника. При этом новая модель получила более 100 новых анимированных циферблатов, в том числе с персонажами популярных мультипликационных сериалов, таких как Neon Genesis Евангелион, Детектив Конан, Мику Хацунэ и Губка Боб квадратные штаны .

Xiaomi Mi Band 5

Что касается прочей начинки, то новинку оснастили более мощным процессором, встроенным барометром для измерения атмосферного давления, датчиком сердечного ритма, акселерометром и датчиком приближения.

 

Помимо 11 режимов отслеживания физической активности, женская аудитория пользователей браслета получит возможность отслеживания своих менструальных циклов, а функция отслеживания сна на Mi Band 5 теперь пополнилась информацией о быстром сне вместе с глубоким и легким сном.

Xiaomi Mi Band 5

Браслет может также использоваться в качестве кнопки дистанционного управления приложением Камера на сопряженном с ним смартфоне.

 

Купить Xiaomi Mi Band 5 в Китае можно будет начиная с 18 июня. Цена базовой версии браслета составит примерно 27 долларов США, а за NFC версию придется заплатить 32 доллара.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет