LineageOS 17.1.

Статья от 10.06.2020: Как известно, производители Android устройств выпускают обновления системы для своих смартфонов и планшетов в лучшем случае в течение пары-тройки лет после их появления на рынке. После этого единственной возможностью получить самую свежую версию этой операционной системы является установка кастомной прошивки.

 

Одной из самых популярных из них является LineageOS (бывшая CyanogenMod), сборки которой выпускаются для широкого круга устройств различных производителей. Кроме того, разработчики этой прошивки регулярно добавляют в перечень поддерживаемых ею устройств всё больше и больше моделей телефонов и планшетов.

 

В частности, теперь установить LineageOS 17.1 могут на свои смартфоны владельцы следующих моделей Motorola:

 

 

Кроме того, прошивка теперь доступна для таких смартфонов Samsung, как:

 

 

*Последний из смартфонов, выпущенный в 2013 году получил возможность установки LineageOS 16.0 на базе Android 9 Pie

 

И, наконец, LineageOS 17.1 могут теперь установить себе владельцы:

 

 

Для Lenovo P2 выпуск прошивки был возобновлен после прекращения его в апреле.

 

Добавлено 16.06.2020:

 

Новая неделя, новый перечень устройств, владельцы которых теперь могут скачать и установить прошивку LineageOS 17.1 на базе Android 10. Это пять смартфонов Motorola и четыре модели Xiaomi 

 

 

 Добавлено 03.07.2020:

 

Команда разработчиков прошивки продолжает расширять перечень устройств, на которые можно установить LineageOS 17.1 обновив тем самым их операционную систему до Android 10. Сегодня мы хотим сообщить вам, что в него добавились следующие два смартфона:



 К сожалению, при этом было объявлено о прекращении поддержки со стороны команды LineageOS смартфона Realme 3 Pro. Для этой модели новые сборки прошивки "пока" выпускаться не будут.

 

Добавлено 27.07.2020:

 

Очередная порция смартфонов добавлена в перечень поддерживаемых LineageOS 17.1 устройств. Это OnePlus One, выпущенный весной 2014 года, вышедшие в начале 2018 года Sony Xperia XZ2 и Sony Xperia XZ2 Compact, а также относительно новый смартфон с QWERTY-клавиатурой F(x)tec Pro1.

 

 

Добавлено 06.08.2020: 

 

Еще ряд смартфонов, выпущенных несколько лет назад, за исключением относительно нового Asus ROG Phone 2 получил возможность обновления до обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 10 путем установки этой прошивки:

 

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет