Внимательные читатели нашего (и не только) сайта помнят, что недавно в сети появилась информация о новом Android планшете компании Sony, который, в отличие от предыдущих моделей Tablet S и Tablet P будет относиться к семейству устройств Xperia.

Планшет Sony Experia Tablet

До сегодняшнего дня мало что было известно о новинке, которая предположительно будет  называться Sony Xperia Tablet, но сегодня, благодаря членам форума XDA Developers, мы знаем некоторые технические подробности и даже имеем фотографии дополнительных аксессуаров к этому планшету.

 

Как видно из приведенных фотографий, компания Sony планирует уделить своему новому планшету серьезное внимание – новинка будет иметь довольно большой набор дополнительных аксессуаров,  в который входят подставка-док с USB и HDMI портами и возможностью поворота планшета в вертикальной плоскости, чехол - подставка со встроенной клавиатурой, а также док-станция в виде акустической системы.

 

Кроме того, в настоящее время, о планшете Xperia Tablet нам известно, что он будет выполнен на базе четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1.4 ГГц и оборудован нестандартным 9.4-дюймовы экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей, слотом для SD карт, GPS и Bluetooth модулями, 8-мегапиксельной основной и 1.3МП веб-камерой. Планшет имеет батарею объемом 6000 мА/час и при этом его вес составляет 570 грамм. Размеры его алюминиевого корпуса составляют 241,2 х 174,3 х 8,8 мм.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы 4.0 ICS, и по последним данным, цена Sony Xperia Tablet будет предположительно стартовать с отметки 400 евро за планшет с 16 ГБ памяти. 64-гигабайтная версия будет стоить около 600 евро.

Планшет Sony Experia Tablet

Планшет Sony Experia Tablet

Планшет Sony Experia Tablet

Планшет Sony Experia Tablet

Планшет Sony Experia Tablet

Планшет Sony Experia Tablet

Планшет должен появиться в продаже в сентябре этого года, а официальная презентация Xperia Tablet должна состояться на выставке IFA 2012 в конце этого месяца.


Похожие материалы:

Планшет Sony Xperia Tablet S2. Цена и технические характеристики

Концепт планшета-слайдера Sony Hybrid увидит свет в обличие Sony VAIO U?

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Планшеты ASUS Transformer Pad получат сертификацию PlayStation