Lenovo Yoga Duet 7i и Lenovo IdeaPad Duet 3i

Компания Lenovo пополнила ассортимент выпускаемых ею планшетов сразу двумя новыми устройствами: Yoga Duet 7i и IdeaPad Duet 3i. Обе новинки представляют собой гибриды планшетов и ноутбуков, оснащенные беспроводной клавиатурой.

 

Lenovo Yoga Duet 7i оснастили дисплеем с размером 13 дюймов по диагонали, имеющим разрешение 2160 х 1350 пикселей, поддержку Dolby Vision и 100-процентныйо охват цветового пространства sRGB, а также процессорами Intel Core Ice Lake десятого поколения (вплоть до Intel Core i7) с графикой Iris Plus на борту.

 

Объем оперативной памяти этой модели планшета достигает 16 гигабайт, а его встроенного SSD накопителя – 1 ТБ. Емкости аккумулятора планшета достаточно для обеспечения ему до 10.8 часов автономной работы в режиме повседневного использования.

Lenovo Yoga Duet 7i и Lenovo IdeaPad Duet 3i

Среди остального: ИК-камера для для биометрической идентификации, с набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 5 модулей,  3 USB 3.1 Gen 1 Type-C порта, аудио выход, крдридер SD, 5-Мп основная и фронтальная камеры, поддержка активного стилуса Lenovo E-Color и операционная система Windows 10.

 

Цена Lenovo Yoga Duet 7i с клавиатурой и стилусом в комплекте стартует с отметки €1199. В продаже планшет появится в июне.

 

Lenovo IdeaPad Duet 3i представляет собой более компактное устройство, оснащенное IPS дисплеем с размером 10.3 дюйма по диагонали Full HD разрешения, выполненное на базе процессоров Intel Pentium с интегрированной графикой.

Lenovo Yoga Duet 7i и Lenovo IdeaPad Duet 3i

Его аккумулятор способен обеспечить до 7 часов автономной работы. Весит планшет при этом 0,86 кг.

 

Планшет, оснащенный клавиатурой и стилусом можно будет купить в июле по цене €429.

 


Похожие материалы: