Обновить Redmi Note 7 до Android 10 вскоре можно будет путем установки на смартфон прошивки LineageOS 17.1.

Хорошие новости для тех владельцев весьма и весьма популярной модели смартфона Xiaomi Redmi Note 7, которые с нетерпением ожидают возможности оценить нововведения самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 10.

 

В настоящий момент неизвестно, когда Xiaomi выпустит обновление Android 10 для Redmi Note 7, и даже пока нет полной уверенности в том, принесет ли с собой эту версию Android готовящаяся к выпуску для этой модели смартфона новая версия MIUI 12.

 

Однако, есть и хорошие новости на эту тему: совсем скоро владельцы смартфона смогут установить на него кастомную прошивку LineageOS 17.1, в основе которой лежит Android 10 и которая имеет целый ряд дополнительных функций и возможностей, кроме тех, что предлагает операционная система Google.

Обновить Redmi Note 7 до Android 10 вскоре можно будет путем установки на смартфон прошивки LineageOS 17.1.

Поддержка Xiaomi Redmi Note 7 (lavender) была добавлена в эту прошивку, но в настоящий момент выпуск сборок LineageOS 17.1 для этой модели задерживается по техническим причинам, которые в самом скором времени (в течение двух — трех дней) будут устранены.

 

Скачать LineageOS 17.1 для Xiaomi Redmi Note 7 (lavender) можно будет по этому адресу.

 

Напомним, что для установки прошивки LineageOS вам нужно будет прежде всего разблокировать загрузчик телефона с помощью фирменной утилиты Xiaomi. При этом будет выполнен сброс телефона на заводские настройки.

 


Похожие материалы: