Samsung ISOCELL GN1. Новый 50-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов официально представлен: технологии Dual Pixel для точной фокусировки и Tetracell для качественной съемки в условиях слабого освещения

Компания Samsung, которая, как известно, производит целый ряд электронных компонентов для смартфонов, планшетов, телевизоров и прочих устройств (процессоры, чипы памяти, аккумуляторы и пр.) официально объявила о выпуске очередной новинки: сенсора для камер Samsung ISOCELL GN1.

 

Новинка, имеющая разрешение 50 мегапикселей при размере светочуствительной ячейки (пикселя) 1.2 мкм, может похвастаться поддержкой двух прогрессивных технологий, а именно: технологиями Dual Pixel для точной фокусировки и Tetracell для получения качественных снимков при слабом освещении и в ночное время.

 

Технология Dual Pixel, по словам производителя использует 100 миллионов фотодиодов расположенных под разными углами для фазовой детекции, что обеспечит быструю автофокусировки ипозволит получать информации об изображении, которая может быть преобразована до 100 мегапикселей.

 

Технология Tetracell позволяет создавать объединять четыре пикселя в один пиксель большей площади, способный захватывать в четыре раза больше света, что обеспечит качественные фотографии ночью и в условиях недостаточного для других сенсоров освещения.

 

Нам обещают, что камеры смартфонов, выполненные на базе ISOCELL GN1 будет иметь скорость и точность фокусировки и делать ночные снимки на уровне профессиональных DSLR камер.

 

Что касается видео, то благодаря системе электронной стабилизации изображения (EIS) новый сенсор Samsung обеспечит резкость съемки в движении. Новинка поддерживает запись видео с разрешением до 8K и скоростью 30 кадров в секунду.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет