Перенести музыку из Play Music в YouTube Music можно будет официальным способом, предложенным Google

Статья от 13.05.2020: Как и следовало ожидать, компания Google планирует полностью закрыть свой «старый» сервис хранения музыки Play Music и окончательно переключиться на YouTube Music ближе к концу этого года.

 

Это не слишком приятная новость для давних активных пользователей Play Music, которые успели за многие годы накопить здесь обширную подборку музыки. Но, к счастью, Google предусмотрела возможность переноса отсюда всей библиотеки (альбомы, рекомендации и единичные треки) в YouTube Music.

 

Перенести всю музыку из Play Music в YouTube Music можно на фирменном сайте YouTube Music по адресу music.youtube.com/transfer или прямо из приложения YouTube Music, куда Google добавит соответствующую опцию.

Перенести музыку из Play Music в YouTube Music можно будет официальным способом, предложенным Google

Эта возможность станет доступна широкому кругу пользователей не сразу, а только в течение ближайших пары недель.

 

 

YouTube Music был представлен впервые в 2018 году и вовсе неудивительно, что в Google решили, наконец, полностью перейти на него. Этот сервис предлагает обширный каталог из более чем 50 млн официальных треков, персонализированные плейлисты, а также возможность скачивать музыку и слушать её без подключения к сети не только на мобильных устройствах, но и на ПК.

 

Добавлено 20.05.2020:

 

Ранее компания Google заявляла, что инструмент переноса появится в широком доступе в ближайшие недели. А теперь у нас появилась возможность запросить ранний доступ через эту форму, введя в неё адрес электронной почты, связанной с вашей учетной записью Google Play Music и страну в которой вы находитесь. (В настоящее при вводе названия страны возникает ошибка, так как поле воспринимает только цифры, а не текстовые данные).

 

Команда YouTube Music предупреждает, что не каждый из пользователей, кто отправит свой адрес электронной почты, получит ранний доступ к инструменту переноса данных.

 


Похожие материалы: