орый получил смартфон Redmi Note 9 официально представлен

Статья от 04.05.2020: На днях компания Xiaomi представила свой новый смартфон Redmi Note 9, который стал первым в мире устройством, выполненным на базе процессора (точнее: однокристальной системы на чипе) MediaTek Helio G85.

 

До презентации новинки Xiaomi мы практически нечего не слышали о новинке китайского чипмейкера, да и во время презентации о нем было сказано совсем немного. Но теперь у нас появилась возможность познакомиться с этим чипом чуть ближе, благодаря первым официальным сведениям.

 

MediaTek Helio G85 представляет собой слегка улучшенную версию своего предшественника: процессора Helio G80. Он имеет те же ядра и графический ускоритель, рабочая частота которого была поднята с отметки в 950 МГц до 1 гигагерца.

 

MediaTek Helio G85, производимый с использованием 12-нм литографии имеет на своем борту два вычислеительных ядра ARM Cortex-A75 с тактовой частотой 2,0 ГГц и 6 ядер Cortex-A55. Тактовая частота A55 ядер объявлена пока не была. МediaTek пока еще не опубликовала полные спецификации своего нового чипсета и подробности о его NPU, ISP, поддерживаемых камерах, дисплеях и коммуникационных возможностях пока неизвестны.

орый получил смартфон Redmi Note 9 официально представлен

Что касается тестов смартфона Xiaomi на базе этого процессора, то компания утверждает, что полученные им в AnTuTu результаты выше, чем у смартфонов на базе процессоров Snapdragon 665 и Samsung Exynos 9611. В частности, в этом тесте Redmi Note 9 с MediaTek Helio G85 на борту смог набрать 205 946 баллов, что примерно на 20% выше, чем у его предшественника с процессором Snapdragon 665.

 

источник

 

Добавлено 06.05.2020

 

Производитель, наконец, раскрыл все подробности о своем новом чипе.

Теперь мы знаем, что MediaTek Helio G85 кроме вычислительных ядер ARM Cortex-A75 с тактовой частотой 2,0 ГГц и 6 ядер Cortex-A55, работающих на частоте 1.8 ГГц, получил графический процессор ARm Mali-G52, подсистему позволяющую будить устройства на его базе с помощью голосовых команд, усовершенствованную подсистему навигации, возможность работы с сенсорами камер имеющих разрешение до 48 мегапикселей, а также дисплеями Full HD  разрешения с частотой обновления 90 Гц.

 

Кроме того, на кристалле этого чипа присутствует 4G LTE модем, контроллер двухканальной оперативно памяти  LP4x 1800 МГц с объемом до 8 ГБ, многофункциональный движок управления ресурсами и беспроводной Wi-Fi 6 модуль.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет